Российско-китайские проекты

4 - 8 июля 2017 г. делегация специалистов ЗАО «МНИТИ» и ООО «Триада ТВ» (г. Новосибирск) по приглашению национального инженерно-исследовательского центра цифрового телевидения Китая (NERC DTV) провела  в г. Шанхае (КНР) переговоры с представителями ряда китайских компаний по вопросу организации взаимовыгодного сотрудничества в области цифрового телевидения.

Со стороны ЗАО «МНИТИ» делегацию возглавлял заместитель Генерального директора по научной работе К.Н. Быструшкин, со стороны ООО «Триада ТВ» - Генеральный директор С.Ю. Матвеев.

Обсуждались вопросы координации работ российских и китайских компаний в рамках российско-китайской рабочей группы по цифровому телевидению в части разработки и реализации совместных взаимовыгодных проектов производства оборудования цифрового телевидения систем DVB-T2 и TDMB.

         

                                           Телебашня  "Восточная жемчужина" (г. Шанхай).

В переговорах с китайской стороны помимо представителей компании NERC DTV приняли участие специалисты ведущего разработчика СБИС для цифровых  приёмников китайской  системы  TDMB – компании HDIC , а также сотрудники телевизионной башни «Восточная Жемчужина» в г. Шанхае.

                   

                            

В результате проведённых переговоров обе стороны подтвердили заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества, с целью предложения комплексных решений универсального приемного/передающего оборудования систем DVB-T2/TDMB для  рынков России, Китая и третьих стран.       

В ходе визита также проведены переговоры с сотрудниками Шанхайского университета о сотрудничестве в области технологий виртуальной реальности (VR) и голографического телевидения.

                 

                    Переговоры с компанией HDIC        С сотрудниками IШанхайского университета

                

Президент NERC DTV Pingjian Xia, Генеральный директор ООО "Триада ТВ" С.Ю. Матвеев, Заместитель Генерального директора ЗАО "МНИТИ" К.Н. Быструшкин

Проведённые российско-китайские переговоры станут важным шагом в сотрудничестве России и Китая в области цифрового телевидения.