Конференция "АРПАТ - 10 лет успеха"

В рамках проведения мероприятий по празднованию 10 летнего Юбилея ассоциации АРПАТ, 31 октября 2018 года на выставке «NATEXPO-2018» прошла конференция «АРПАТ - 10 лет успеха». С приветственным словом к участникам конференции обратилась Президент АРПАТ, Генеральный директор ЗАО «МНИТИ» Надежда Николаевна Вилкова. Она рассказала о роли и месте ассоциации в проекте перехода российского телевидения на цифровой формат вещания.

Директор Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга  С.В. Хохлов  поздравил Президента АРПАТ с этим юбилеем и вручил ей благодарственное письмо. В письме отмечены заслуги ассоциации в развитии отечественной радиоэлектронной промышленности и создании приемной и профессиональной аппаратуры для сетей цифрового телевидения.

Генеральный  директор  НАТ Широких А.А. поздравил присутствующих с Юбилеем АРПАТ, а также вручил ее Президенту почетный диплом. Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией АРПАТ и НАТ.

В ходе конференции ее участники единодушно отметили большую роль АРПАТ в консолидации российской промышленности и созданию научно-технической и производственной кооперации отечественных разработчиков и производителей аппаратуры для цифрового телевидения.

31 октября 2018 г. на церемонии награждения победителей конкурса Шестой премии имени Владимира Зворыкина на XXII Международном конгрессе NAT Congress, ассоциации АРПАТ был вручен специальный приз в номинации «За создание и/или усовершенствование оборудования/технологии в области телерадиопроизводства» за «Разработку и освоение конкурентоспособных образцов российской аппаратуры для перехода на цифровое телевидение, в том числе передатчиков DVB-T2».