Заседание рабочей группы по радиоэлектронике (г. Гуанчжоу, КНР)

27÷29 июня 2018 г. делегация ЗАО «МНИТИ» приняла участие в третьем заседании Рабочей группы по радиоэлектронике Подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая, которое состоялось в г. Гуанчжоу (Китайская Народная Республика).

  

Российскую делегацию возглавил директор Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Владимирович Хохлов.

Китайскую делегацию возглавил заместитель директора Департамента информационных технологий Министерства промышленности и информатизации Китайской Народной Республики Цяо Юэшань.

Представители ЗАО «МНИТИ» и его китайские партнеры из NERC DTV представили совместный доклад «Cooperation between MNITI and NERC-DTV in the field of Digital Television and Media» о текущем состоянии и перспективах сотрудничества российских и китайских компаний в области цифрового телевидения и телекоммуникационных технологий нового поколения.

Особый интерес участников совещания вызвали предложения по разработке систем голографического телевидения.

 В итоговом протоколе совещания рабочей группы отмечено, что «Стороны поддерживают кооперацию ЗАО “МНИТИ” и NERC DTV и их партнеров в совместной разработке и продвижении технологий цифрового телевидения следующего поколения, включая 4K/8K UHDTV, обратных каналов и систем умной доставки, виртуальной/дополненной реальности (VR&AR) и голографического телевидения».