Заседание секции № 6 научно-технического совета по цифровому телерадиовещанию (НТС ЦТ)

10 июля с.г. в ЗАО «МНИТИ» состоялось расширенное совещание Научно-технического совета по цифровому телерадиовещанию при ЗАО «МНИТИ» (НТС ЦТ) по вопросу «Современное состояние и перспективы развития технологий цифрового радиовещания в Российской Федерации».

В работе совещания приняли участие представители организаций и компаний: Международной академии связи, Ассоциации цифрового радиовещания России, Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ), МФТИ, ФГУП «НИИР», ФГУП «ГПКС», Омского НИИ приборостроения, «ООО «Долби Си-Ай-Эс»», ООО «Радиокомп» и др.

    

Были представлены доклады по состоянию внедрения систем цифрового радиовещания, об интересе региональных радиокомпаний к переходу на цифровые методы доставки контента, о ходе работ по реализации проекта цифрового наземного звукового и мультимедийного вещания «РАВИС». Кроме этого были рассмотрены вопросы частотного обеспечения при внедрении систем цифрового радиовещания в Российской Федерации.

      

На совещании были рассмотрены предложения членов секции №6 НТС ЦТ «Сети и системы цифрового радиовещания» в план работ на 4-ый квартал 2018 г.