Международный промышленный форум «Интеллект машин и механизмов»

26 мая 2021 г. ЗАО «МНИТИ» примет участие в работе Международного промышленного форума «Интеллект машин и механизмов», организуемый Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, который будет проходить в г. Севастополь с 30 мая  по 1 июня 2021 г.

                                                

Данное мероприятие  станет главной платформой демонстрации, обсуждения и внедрения наиболее прорывных отечественных технологий российской радиоэлектроники.

В этом году ожидается более 600 участников Форума, на котором выступят свыше 120 спикеров от органов государственной власти, ведущих предприятий и организаций радиоэлектронной промышленности России.

Состоятся заседания нескольких специализированных секций, в том числе 31 мая в 16.00. пройдет заседание секции «Теле-, видео-, аудио аппаратура и средства отображения», под председательством  генерального директора ЗАО «МНИТИ», президента  ассоциации АРПАТ,  Вилковой Надежды Николаевны.

                                                      

На заседании секции будет рассмотрены роль и место телевизионных технологий и технологий видео информационных систем в развитии отечественной радиоэлектроники, вопросы частно-государственного партнерства в повышении ее конкурентоспособности, значение этих технологий как одного из драйверов национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Накануне открытия Форума Заместитель генерального директора ЗАО «МНИТИ» по цифровому телевидению и телекоммуникационным технологиям Быструшкин К.Н. дал интервью Ассоциации «Консорциум радиоэлектронной промышленности», которая является одним из организаторов данного Форума.

                                                          

 Интервью опубликовано на сайте Ассоциации:

(https://radelprom.pro/sobytiya_anonsy/tpost/1ohl82ooo1-grazhdanskie-tehnologii-mogut-stat-odnim )