Круглый стол «Открытые решения, как источник развития отрасли в новых условиях»

21 апреля 2022 г. ЗАО «МНИТИ» приняло участие в работе Круглого стола «Открытые решения, как источник развития отрасли в новых условиях», организованный ассоциацией разработчиков и производителей электроники (АРПЭ).

   

На мероприятии обсуждался широкий круг вопросов, связанных с текущей ситуации на рынках радиоэлектронной аппаратуры России и стратегией развития отечественных компаний в условиях санкций со стороны зарубежных стран. В том числе технологическая стратегия при ограничении доступа к передовым компонентам, средствам производства и проектирования. Были рассмотрены проблемы перестройки и восстановления международных кооперационных связей, участие в международной экосистеме электроники и ИТ и пути их решения. Обсуждались также изменение подходов к инвестиционной поддержке и инвестиционная стратегия отрасли.

 Заместитель Генерального директора ЗАО «МНИТИ» Быструшкин К. Н. принял участие в дискуссии по вопросам условий инвестирования перспективных разработок, эффективности государственного регулирования отрасли, взаимоотношений разработчиков технологий и интеграторов оборудования и другим актуальным вопросам промышленной политики в РФ.

   

Представительный состав участников Круглого стола и их высокий профессиональный уровень позволил провести углублённое обсуждение проблем современной радиоэлектронной промышленности, результаты которого будут использованы при подготовке предложений экспертного сообщества для новой редакции «Стратегии развития радиоэлектронной промышленности России до 2030 года».