Саммит деловых кругов "Сильная Россия"

12 июля 2022 г.  представители ЗАО «МНИТИ» приняли участие в Саммите деловых кругов «Сильная Россия», который прошел в Цифровом Деловом Пространстве. Ключевой темой саммита стала трансформация российской экономики: стратегические национальные приоритеты.

В работе саммита участвовали представители законодательной и исполнительной власти, руководители предприятий и бизнес - сообщества, ведущие специалисты российских компаний и зарубежные партнеры. Пленарное заседание саммита прошло под председательством Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по экономической политике Д.Б. Кравченко.

Одним из ключевых событий саммита стала стратегическая сессия «Космические проекты будущего: «Сфера» как основа экономической и технологической независимости России».

Модератором сессии был Урличич Юрий Матэвич- первый заместитель генерального директора по развитию орбитальной группировки и перспективным проектам Госкорпорации «Роскосмос». На сессии рассмотрены цели и задачи проекта, этапы его реализации и возможности использования инфраструктуры «Сфера» для решения различных прикладных задач. В частности, для организации непосредственного вещания спутникового цифрового телевидения и радио на приемные абонентские терминалы. Заместитель генерального директора ЗАО «МНИТИ» по цифровому телевидению Быструшкин К.Н. принял участие в дискуссии по этому вопросу с Урличичем Ю.М. и Генеральным директором ФГУП «Космическая связь» Волиным А.К.

Полученные на саммите деловых кругов «Сильная Россия» информационные материалы и проведенные с его участниками переговоры по актуальным направлениям трансформации  цифровой экономики РФ будут использованы в работах института по приоритетным направлениям развития современных цифровых технологий.