Празднование 100 - летнего юбилея М.И. Кривошеева

30 июля с.г. представители ЗАО «МНИТИ» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-й годовщине со дня рождения создателя современного телевидения профессора Марка Иосифовича Кривошеева.

  

открытие памятной мемориальной доски

  

На торжественном собрании в ФГБУ НИИР советник генерального директора ЗАО «МНИТИ» Зубарев Ю.Б. рассказал о работах профессора Кривошеева в международных организациях, в том числе на посту руководителя рабочей группы РГ6 Международного союза Электросвязи (WG6  ITU-R) в период разработки им единых мировых стандартов на параметры студийных телевизионных сигналов и систем цифрового телевидения высокой четкости.

  

Заместитель генерального директора ЗАО «МНИТИ» по цифровому телевидению Быструшкин К.Н. вспоминал о том, как комфортно было работать вместе с Марком Иосифовичем, так как он был не только выдающимся профессионалом, но и замечательным человеком, которого отличала необыкновенная чуткость и доброжелательность к коллегам по работе.

Представители института приняли участие в открытии памятной мемориальной доски профессора Кривошеева М.И. входе в здание в ФГБУ НИИР, а также в праздничных мероприятиях в ТЦ «Останкино» посвященных его Юбилею.